Участника фестиваля спасли посреди озера Балхаш

432 просмотров
0
Ратель
Суббота, 20 Июн 2026, 08:05

Во время фестиваля «Balqash Tour Fest – 2026» местный житель решил добраться к месту проведения мероприятия по озеру на байдарке. Однако примерно в трех километрах от берега он выбился из сил и не смог продолжить путь. Передаёт МИА «Ratel Media» со ссылкой на POLISIA.KZ.

Мужчину заметили сотрудники природоохранной полиции, патрулировавшие акваторию. Полицейские своевременно пришли на помощь, пересадили его в моторную лодку и доставили в безопасное место.

Стоит отметить, что в период проведения фестиваля сотрудники полиции несут службу в усиленном режиме. Они обеспечивают общественный порядок, контролируют безопасность отдыхающих и при необходимости оказывают помощь гражданам.

Кроме того, за время проведения фестиваля полицейские нашли 16 детей, потерявшихся в местах массового скопления людей, и передали их родителям.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Три года с отсрочкой и запрет на профессию - приговор журналистке Александре Алёховой
Защита утверждала, что сведения, ставшие причиной уголовного дела, уже находились в открытом доступе
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Науру снова Наоэро, историческое снижение подоходного налога на Доминике, экологический патруль и войны
Главное в мире за сутки
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай