"Ухудшения нет". О состоянии шестерых пострадавших в авиакатастрофе под Актау рассказали в минздраве

1735 просмотров
0
Ратель
Суббота, 28 Дек 2024, 17:50

Четверо находятся в реанимации, двое – в отделении травматологии

На лечении в Мангистауской областной многопрофильной больнице находятся шесть человек, пострадавших в авиакатастрофе под Актау 25 декабря, четверо из них – в отделении реанимации, двое – в травматологии. Ухудшения состояния не наблюдается: одного пациента сняли с вазопрессоров, одной пострадавшей снизили дозу тоников с трёх до одного, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РК.    

"С органами здравоохранения Республики Кыргызстан решают вопросы по транспортировке троих пострадавших. Двое из них транспортабельны, один – в тяжелом состоянии, на аппарате ИВЛ. По вопросу эвакуации двух пациентов из Азербайджанской Республики планируется провести консилиум с врачами, дать оценку состоянию пострадавших в условиях транспортировки", – говорится в сообщении. 

Из 29 пострадавших в результате крушения пассажирского самолета близ аэропорта в Актау 27 доставили в Мангистаускую областную больницу. Пациенты поступили с различными травмами, в основном с множественными повреждениями – закрытая черепно мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытые травмы грудной клетки, травматический шок. Для оказания первой медицинской помощи пострадавшим в течение 10 минут после крушения судна 22 бригады скорой медицинской помощи Мангистауской области и шесть бригад центра медицины катастроф были уже на месте. 

"Благодаря своевременной госпитализации пострадавших  в стационары Актау, квалифицированной сортировке и оказанию полной лечебно-диагностической помощи в первые критические часы удалось сохранить жизни 29 человек. Важно также, что и простые люди, наши соотечественники с разных регионов,не остались равнодушными, сразу откликнулись  на беду. За два дня в центрах крови по всей республике более 1500 человек сдали 800 литров крови. Министерство здравоохранения благодарит всех граждан, кто помогал нашим медработникам", – заключили в минздраве.

Фото: pexels.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай