Уникальный центр для особенной молодёжи "Мейрим 16+" открылся в Алматы

1492 просмотров
0
Ратель
Суббота, 16 Ноя 2024, 15:00

В центре будут проходить тренинги и творческие секции. Также предусмотрены программы, направленные на трудовую адаптацию

Уникальный центр для особенной молодёжи "Мейрим 16+" открылся в Алматы, передаёт Ratel.kz.

В центре специалисты будут помогать подросткам социализироваться и интегрироваться в общество.

"Это важное событие для всех казахстанских семей, воспитывающих ребят с особенностями в развитии", - отметили на торжественном открытии "Мейрим 16+" . 

Основная задача специалистов центра -  быть проводниками между молодежью и окружающим миром.

Всего в Казахстане официально зарегистрировано более 100 тысяч детей с инвалидностью, и сегодня особенно важно создавать условия для успешной социализации. 

В центре будут проходить тренинги по развитию социальных навыков, творческие секции, а также программы, направленные на трудовую адаптацию и развитие самостоятельности.

Ребята также смогут проводить вместе досуг и планировать поездки вместе с родителями и сотрудниками "Мейрим 16+".
"Идея создания такого центра обсуждалась давно, но более скрупулёзная работа, по словам директора "Мейiрiм" Кузембаевой Елены Анатольевны, началась более года назад. И вот задумка воплотилась в реальность и стала радостным событием не только для его создателей, но и для семей, имеющих особенных подростков, подарив им надежду и планы на будущее", - говорится в сообщении центра.
Фото: Максим Золотухин.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана