В 13 областях Казахстана объявили штормовое предупреждение

825 просмотров
0
Ратель
Пятница, 02 Фев 2024, 09:30

Предупреждение также действует для Астаны и Шымкента

Синоптики “Казгидромета” поделились прогнозом погоды на пятницу, 2 февраля. В ряде регионов страны ожидаются туман, гололед, низовая метель и порывистый ветер. В 13 областях, Астане и Шымкенте объявлено штормовое предупреждение, передает Ratel.kz.

Ночью и утром на юге, в горных районах области Жетысу временами ожидается туман. Ветер западный на севере, востоке, в горных районах области порывы 15-20 м/с.

В Астане ожидается низовая метель.

Ночью на востоке области Улытау, днем на севере области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный ночью на востоке области, днем на севере области порывы 15-20 м/с.

Ночью на западе, востоке Карагандинской области, днем на севере области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный ночью на западе, востоке области, днем на севере области ожидаются порывы 15-20 м/с.

Днем на севере, западе Кызылординской области ожидается гололед. На севере, западе области туман.

Днем на западе, севере, в центре Актюбинской области ожидается низовая метель. На юге, востоке области ожидается туман. Ветер юго-западный днем на западе, севере, в центре области порывы 15-20 м/с.

В Акмолинской области ожидается метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на юге, востоке области 15-20 м/с.

Днем на юге, востоке Павлодарской области ожидается метель. Ветер юго-западный днем на юге, востоке области 15-20 м/с.

На западе, севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается гололед.

На западе, севере Мангистауской области ожидаются гололед, туман.

Ночью на юго-востоке, востоке Костанайской области ожидается низовая метель, днем на северо-западе, западе, юге области метель. На севере, западе области туман. Ветер южный, юго-западный на юге области порывы 15 м/с.

На западе, севере, в центре области Абай ожидается метель. Ветер юго-западный на западе, севере, в центре области 15-20, утром и днем порывы 23-28 м/с.

На западе, севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается метель. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на западе, севере, востоке области 15-20 м/с.

Ночью и утром в горах Туркестанской области ожидаются сильный снег, на севере, юге, в центре, горных и предгорных районах области временами гололед. На севере, в центре, предгорных районах области туман. Ночью на севере, в горных районах, днем на горных перевалах области низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный ночью на севере, западе, в горных и предгорных районах, днем на горных перевалах области 15- 20 м/с.

Ночью в Шымкенте ожидаются гололед, низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный ночью порывы 15-20 м/с.

Фото: pixabay.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
США перебрасывают к Ирану около 9 тысяч военных: Трамп допустил новые удары
На фоне угрозы новой эскалации Brent держится выше 100 долларов за баррель
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай