В 4 регионах РК спасатели помогли людям выбраться из снежного плена

998 просмотров
0
Ратель
Пятница, 07 Мар 2025, 10:00

Кроме того, помощь была оказана беременной женщине

В Карагандинской области по причине бушующего бурана из ст. Южный помощь спасателей потребовалась роженице, сообщает Телеграм-канал МЧС РК.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия спасатели благополучно доставили женщину на высокопроходимой технике ТРЭКОЛ в районную больницу и передали специалистам медицинской службы.

24 человека спасены в области Ұлытау. В 25 км от п. Жанаарка на закрытом участке автодороги местного значения 7 автомашин в салоне которых находилась 24 человека застряли в снежном заносе и не смогли продолжить движения. 

Силы и средства МЧС незамедлительно выдвинулись к месту и отбуксировали из снежного заноса 7 машин. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Все спасенные продолжили свой путь самостоятельно.

Спасатели Актюбинской области успешно спасли 12 человек. Накануне в 40 км с. Жылтыр на а/д местного значения "г. Шалкар - с.Жылтыр" в снежном заносе застряла 2 легковых автомобиля в салоне которых находились 2 человека.

В пути следования на а/д республиканского значения "Кандыагаш – Эмба – Шалкар - Иргиз" спасатели отбуксировали еще 5 машин, в салоне транспортных средств находились 10 человек.

Благодаря слаженным действиям сотрудников МЧС пассажиры в медицинской помощи не нуждались, водители продолжили свой путь самостоятельно.  

В 3 км от г. Каркаралинск Карагандинской области легковой автомобиль с пассажирами оказался в снежном заносе.

Прибывшие на место спасатели отбуксировали машину на очищенный участок дороги. В медицинской помощи не нуждался. 

Спасатели напоминают гражданам о необходимости воздержаться от поездок в непогоду, следить за сообщениями экстренных служб и соблюдать меры предосторожности в зимний период.

Сегодня ночью вблизи с.Новоямышево Павлодарской области два легковых автомобиля съехали в кювет и не смогли выбраться из снежного заноса. 

Спасатели МЧС прибыв на место происшествия отбуксировали транспортные средства на дорогу. В медицинской помощи никто не нуждался. 

Фото: Телеграм-канал МЧС РК, кадр из видео.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай