В Абайской области осудили за взятку сотрудников миграционной службы ДП

888 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 12 Авг 2024, 19:30

Осуждённые лишены специальных званий и права занимать должности на государственной службе

8 августа т.г. Судом №2 г. Семей оглашен приговор в отношении начальника Управления миграционной службы ДП области Абай ДОНЕНБАЕВОЙ Г., старшего инспектора по особым поручениям этого же управления САДЫКОВА Р. и инспектора Отдела миграционной службы УП г. Семей НУРАХМЕТОВОЙ А., сообщает Телеграм-канал Агентства по противодействию коррупции РК.

За назначение Нурахметовой на занимаемую должность Доненбаева через Садыкова получила от нее взятку в сумме 1 000 долларов США. 

Доненбаева приговорена к 4 годам лишения свободы, Нурахметова – 3 годам, Садыков – 3 годам и 6 месяцам.

Одновременно с этим осужденные лишены специальных званий и права занимать должности на государственной службе и в субъектах квазигосударственного сектора.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Region15.ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай