В Аягозе мужчина повторно сел за руль в состоянии опьянения

1425 просмотров
0
Ратель
Четверг, 20 Мая 2021, 18:00

Нарушителю грозит 5 лет тюрьмы

28 апреля в 20:00 часов сотрудники патрульной полиции ОП города Аягоз задержали 33-летнего водителя в нетрезвом состоянии, передает Polisia.kz.

Выяснилось, что мужчина ранее был осужден по ст.346 ч.1 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии опьянения” и пожизненно лишен права управления транспортными средствами. По данному факту начато досудебное расследование по ст.346 ч.1 УК РК.

Водитель водворен в изолятор временного содержания. Назначено ряд судебных экспертиз. За совершение данного уголовного правонарушения мужчине грозит лишение свободы до 5 лет и пожизненное лишение права управления транспортным средством.

"С начала года в территориальных подразделениях Департамента полиции в рамках досудебного производства зарегистрированы 36 фактов управления транспортным средством лицами, лишенными права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии опьянения, по 28 фактам состоялись обвинительные приговора", – рассказал начальник ДП ВКО Сагат МАДИЕВ.

Фото: uik14.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд