В Акмолинской области две машины и эвакуатор попали в ДТП

1519 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 17 Мая 2021, 17:30

В аварии пострадали двое детей

В Акмолинской области произошло ДТП с участием трех автомашин, двое детей госпитализированы в больницу, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан. 

В воскресенье, 16 мая, в 14.45 в дежурную часть поступило сообщение о том, что на 14-м километре автодороги Кокшетау - Атбасар произошло серьезное ДТП с пострадавшими.

"Тридцатисемилетний водитель автомашины марки Toyota Land Cruiser, двигаясь в направлении Кокшетау и совершая маневр обгона, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной марки Nissan Maxima. За рулем последней была 40-летняя жительница Кокшетау", - уточнили подробности в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

От удара Nissan Maxima столкнулась с автомашиной Mitsubishi Canter (эвакуатор) под управлением 31-летнего кокшетаусца.

В результате аварии в многопрофильную областную больницу с различными травмами доставлены водитель Mitsubishi Canter и 37-летний пассажир Nissan Maxima.

В детскую областную больницу госпитализированы двое несовершеннолетних детей из Nissan Maxima.

По данному факту начато досудебное производство по части 1 статьи 345 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Данное преступление наказывается штрафом в размере до 1 000 месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 400 часов, либо ограничением/лишением свободы на срок до года.

Водитель автомашины Toyota Land Cruiser задержан и помещен в изолятор временного содержания. Назначена экспертиза.

Фото: ДП Акмолинской области.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд