В Актау во время катания на сапборде девушку унесло в море

1420 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 31 Мая 2021, 11:30

Спасатели благополучно доставили её на сушу, медицинская помощь не потребовалась

Во время катания на сапборде девушку унесло от берега на 300 метров, сообщает пресс-служба департамента чрезвычайных ситуаций региона, сообщает lada.kz.

Инцидент с девушкой произошёл вечером 30 мая, в воскресенье.

Вызов на пульт дежурного поступил в 18:10. На помощь сапбордисту направились спасатели на резиновой лодке. Они благополучно доставили её на сушу.

Состояние девушки 1981 года рождения удовлетворительное. Медицинская помощь не потребовалась.

Сотрудники ведомства ежедневно проводят профилактические рейды. В них принимают участие спасатели оперативно-спасательного отряда службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС региона.

"В ежедневном режиме в местах отдыха и купания дежурят спасатели. Они дежурят не только на берегу, но и патрулируют территорию Каспийского моря на катере. Спасатели, принимающие участие в рейдах, проводят с отдыхающими профилактические беседы, разъясняют основные правила безопасного поведения на воде. Особое внимание уделяют детям и подросткам, которые приходят к морю без сопровождения взрослых. Спасатели напоминают, что течение моря очень быстрое, и дети, которые приходят без взрослых, зачастую не догадываются о многих опасностях, которые подстерегают их в воде. Всем гражданам во время рейдов вручают памятки по правилам безопасного поведения на воде", - сообщили в ДЧС региона.

Фото: кадр из видео.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд