В Актобе завершено строительство 26 тёплых остановок

1876 просмотров
1
Ратель
Воскресенье, 18 Янв 2026, 09:50

В прошлом году в городе Актобе в целях создания комфортных условий для пассажиров было завершено строительство 26 тёплых остановок. Эти объекты направлены на повышение удобства жителей при ожидании общественного транспорта.

На тёплых остановках предусмотрено создание чистой, светлой и тёплой среды для пассажиров. Одним из основных требований является открытие павильонов с 7:00 утра, а также поддержание внутренней чистоты и тепла. По информации городского акимата, данные условия чётко прописываются в договорах с предпринимателями, которым разрешается вести деятельность на территории остановок. Поскольку тёплые остановки являются общественными местами, соблюдение порядка и чистоты здесь имеет особое значение.

Отмечается, что остановки построены в соответствии с эскизами, утверждёнными архитектурным отделом. В связи с поздним началом земляных работ, необходимых для подключения к электросетям, некоторые объекты не были полностью введены в эксплуатацию до конца года. В настоящее время работы по подведению электроэнергии продолжаются и планируется завершить их до конца января.

Передаёт МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат Актюбинской области.

Оставьте комментарий

Болашак мкр 2026-01-18 23:37:32
0
До сих пор не работает остановки в мкр Болашак .
- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай