В алкомаркете Уральска нашли склад с вейпами - изъято 1099 вейпов

1359 просмотров
0
Ратель
Пятница, 13 Сен 2024, 16:30

Вейпы и жидкости к ним распространялись через Telegram-канал

В рамках проведения ОПМ “Қарасора” оперативно-розыскная группа отдела криминальной полиции управления полиции города Уральска задержала 25-летнего местного жителя, занимающегося распространением вейпов и жидкостей к ним через Telegram-канал, сообщает Polisia.kz.

Доставку вейпов он осуществлял с помощью курьера. Во время обыска, проведенного в одном из алкомаркетов города, был обнаружен склад, откуда было изъято 1099 вейпов и 1300 жидкостей к ним. Стоимость изъятого оценивается в более чем 10 млн тенге.

Кроме того, сотрудники полиции задержали двоих жителей областного центра, которые занимались незаконной продажей запрещенных к реализации электронных сигарет. В ходе личного обыска у них было изъято 10 электронных сигарет и коробка с курительной жидкостью.

Также сотрудниками УБОП ДП ЗКО был задержан водитель такси, который через Telegram-канал занимался незаконной реализацией запрещенных к продаже электронных сигарет. У него изъято 8 электронных сигарет.

По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела, и проводится расследование. Стоит отметить, что с момента вступления в силу Закона о запрете на продажу и распространение некурительных табачных изделий, вейпов, ароматизаторов и жидкостей для них, а также на их рекламу, полицейскими ЗКО было изъято более 1200 вейпов и более 1500 жидкостей и приспособлений к ним.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай