В Алмалинском районе Алматы завершен ремонт 30 дворов

264 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 03 Авг 2026, 17:28

В Алмалинском районе Алматы завершены работы по текущему ремонту 30 дворовых территорий. Еще на восьми объектах благоустройство продолжается. Об этом сообщили в акимате района.

Всего в 2026 году планируется обновить 38 дворов. Работы предусматривают ремонт покрытий, установку и обновление детских и спортивных площадок, скамеек, урн и другого оборудования.

Кроме того, в рамках проекта «Бюджет народного участия» в районе реализуется 19 инициатив жителей. Пять проектов уже завершены, на восьми объектах ведутся строительно-монтажные работы, еще по пяти планируется приступить к реализации.

Большинство проектов предусматривает благоустройство общественных пространств, ремонт беседок, установку оборудования для отдыха детей и взрослых, озеленение и освещение территорий.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на акимат города Алматы.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Кризис в Сеуте, пожары в Европе и первая медаль Тувалу
Мир за выходные
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай