В Алматинской области детей чуть не унесло течением

889 просмотров
0
Ратель
Среда, 09 Авг 2023, 20:30

Подробности сообщили в ДП региона

В Алматинской области двух детей чуть не унесло течением, передаёт Ratel.kz со ссылкой на ДП региона.

Их спасли участковые инспекторы полиции, которые проводили обход вверенной им территории.

"Случайные прохожие сообщили о том, что в реке видят двоих детей, которых может унести внезапно ускорившимся потоком воды. Участковые инспекторы полиции УП Енбекшиказахского района капитан полиции Нурлан Танабаев и старший лейтенант Кайрат Еркинов выехали на место и приступили к спасательной операции", - сообщил начальник ДП Алматинской области Бауржан АЛЕНОВ.

Нурлан ТАНАБАЕВ, обвязав себя канатом, бросился в поток воды, в это время Кайрат ЕРКИНОВ, удерживая канат, вытягивал его из воды. Участковые по очереди вытащили детей на берег, тем самым спасли им жизни.

Родители выразили благодарность участковым инспекторам полиции и пожелали им продвижения по службе и крепкого здоровья.

Фото: pexels.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай