В Алматинской области полицейские спасли женщину, упавшую в реку

8862 просмотров
0
Ратель
Среда, 09 Июл 2025, 19:00

Благодаря слаженным и профессиональным действиям полицейских, женщина не пострадала

В Алматинской области участковые полицейские Карасайского района спасли женщину из реки Аксай, сообщает Polisia.kz.

В Карасайском районе Алматинской области участковые инспекторы полиции предотвратили трагедию, спасая 59-летнюю жительницу поселка Абай, упавшую в овраг, по которому протекает река Аксай.

Инцидент произошел, когда женщина поскользнулась и упала с крутого берега в овраг. Из-за быстрого течения воды и высокой, обрывистой местности выбраться самостоятельно она не смогла.

Услышав крики о помощи, прохожие незамедлительно вызвали полицию.

На место происшествия оперативно прибыли участковые инспекторы капитан полиции Максат АБДРАЙМОВ, лейтенант полиции Ахан АХМЕТОВ и старший лейтенант полиции Амирбек БОБЕКБАЙ. Установив, что женщина с трудом удерживается за ветку у кромки воды, офицеры приступили к спасательной операции.

С помощью веревки старший лейтенант Бобекбай спустился вниз, зафиксировал пострадавшую, после чего его коллеги аккуратно подняли их обоих на безопасную высоту. Благодаря слаженным и профессиональным действиям полицейских, женщина не пострадала.

Спасенная поблагодарила сотрудников полиции за проявленное мужество, оперативность и неравнодушие, пожелав им успехов в службе.

Фото: Polisia.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером