
Жертв и пострадавших нет
23 августа 2023 года в 07:13 часов силы и средства ДЧС г. Алматы были направлены по адресу Турксибский район, Илийский тракт, 15, сообщает пресс-служба ДЧС Алматы.
По прибытии первых подразделений через 7 минут, обнаружено сильное задымление в помещении цеха по переработке автошин, открытым пламенем горели отходы переработки б/у автошин на площади 200 кв. м.
Создалась угроза распространение огня на здание с кислородной станцией соседнего предприятия. Из горящего темного склада звенья газодымозащитной службы в аппаратах на сжатом воздухе вынесли два кислородных баллона общим объёмом 100 л, готовых взорваться в любую минуту.
Пожар локализован в 08.07 часов и ликвидирован в 08.25 часов. Жертв и пострадавших нет.
Принятыми мерами отстояли от огня оборудование в цехе, здание ТОО "TGB GROUP", не дали перейти огню на новые автошины.
Причина пожара устанавливается, производится разборка и пролив конструкций.
Фото: пресс-служба ДЧС Алматы.