В Алматы лишили прав на 7 лет полицейского, виновного в двойном ДТП

925 просмотров
0
Ратель
Среда, 21 Фев 2024, 09:30

Решением дисциплинарной комиссии он уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам

Сотрудника полиции, устроившего двойное ДТП на служебном автомобиле в состоянии наркотического опьянения, лишили прав на семь лет в Алматы, передает Kazinform. 

В суде по административным правонарушениям города рассмотрен административный материал в отношении К. по статье 608 части 3 КоАП.

Судом установлено, что зимой текущего года К., управляя служебной автомашиной в состоянии наркотического опьянения, двигаясь по улицам города, допустил столкновение с двумя автомашинами. В суде он подтвердил факты, изложенные в материалах дела, и раскаялся в содеянном.

- Постановлением суда К. признан виновным в управлении транспортным средством в состоянии наркотического опьянения (часть 3 статьи 608 КОАП), и ему наложено административное взыскание в виде лишение права управления транспортным средством сроком на 7 лет. Постановление суда не вступило в законную силу, - сообщили в пресс-службе Алматинского горсуда.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что майор полиции, управляя служебной автомашиной в нетрезвом состоянии, совершил ДТП с другим служебным автомобилем и машиной Toyota. Позже в департаменте полиции сообщили, что решением дисциплинарной комиссии он уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также ряд руководителей понес дисциплинарное наказание. 

Фото: Турар Казангапов.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай