В Алматы перекроют участок улицы Байзакова

862 просмотров
0
Ратель
Вторник, 21 Ноя 2023, 19:00

Об этом сообщили в управлении городской мобильности

На участке улицы Байзакова от улицы Гоголя до проспекта Райымбека планируется провести средний ремонт дорожного полотна, пишет Ratel.kz со ссылкой на управление городской мобильности Алматы.

"Движение на данном участке будет перекрыто с 23:00 21 ноября до 6:00 22 ноября",- отметили в ведомстве.

В УГМ добавили, что в августе текущего года подрядная организация ТОО "Dauren Build", выигравшая конкурс, отфрезеровала существующее дорожное покрытие на участке улицы Байзакова от улицы Гоголя до проспекта Райымбека и после этого не выполнила обратную укладку верхнего слоя асфальта на данном участке.

"Дорожно-ремонтные работы были приостановлены подрядной организацией на срок более 20 дней без согласования с заказчиком. Заказчиком неоднократно были направлены письма о возобновлении ремонтных работ. Однако работы были возобновлены только в октябре 2023 года. Службой технического надзора были выявлены значительные замечания, допущенные при производстве работ, которые не устранены до сегодняшнего дня. Поэтому договор был расторгнут и материалы направлены в суд о признании ТОО "Dauren Build" недобросовестным участником госзакупок",- добавили в ведомстве.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай