В Алматы полицейские накрыли наркопритон

1340 просмотров
0
Ратель
Четверг, 20 Мая 2021, 09:00

Накануне в Южной столице был задержан сбытчик героина

Дислоцировался он в одной из квартир Ауэзовского района, где по данным оперативников собирались до 15 человек, с целью потребления наркотических средств, сообщает Polisia.kz.

В момент визита полицейских в жилище традиционно было людно.

"Инициатором и организатором притонам оказался владелец квартиры – 44-летний гражданин Ц., сам тоже является потребителем наркотиков. В его жилище обнаружены такие вещества как мефедрон и героин, которые были изъяты. По данному факту в отношении задержанного начато досудебное расследование по ст. 296. ч. 4 УК РК. “Гости” также были доставлены в отдел полиции и допрошены. Действия подозреваемого квалифицированы по ст.302 УК РК “Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и предоставление помещений для тех целей”. Гражданин Ц. водворен в изолятор временного содержания", – сообщил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан АЛМАГАМБЕТОВ.

Спикер также отметил, что в Алматы накануне был задержан сбытчик героина.

"При взаимодействии с сотрудниками спецподразделения “Арлан” и кинологическим центром за сбыт наркотических средств задержан 33-летний житель Алматинской области. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 297 ч.1 УК РК. Проводятся мероприятия по установлению канала поставки наркотиков в Алматы", – пояснил Алмагамбетов.

Фото иллюстративное: tvc.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.