В Алматы поваров крупных ресторанов осудили за сбыт наркотиков

1195 просмотров
0
Ратель
Пятница, 03 Фев 2023, 11:30

Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет

Повара в двух крупных ресторанах Алматы промышляли сбытом наркотиков, передаёт Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Повар одного из элитных ресторанов, 49-летний гражданин М., был задержан на рабочем месте после того, как нами был произведён оперативный закуп гашиша. При обыске по месту жительства подозреваемого также обнаружили гашиш в двух спичечных коробках и круглый сверток со спрессованным гашишем. В другом случае наркосбытом промышляла повар – женщина. По месту жительства гражданки Д., 1980 года рождения, в Карасайском районе Алматинской области, обнаружен пакет с порошкообразным веществом", – рассказал начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Ерлан АЛМАГАМБЕТОВ.

Приговорами судов Ауэзовского и Алмалинского районов наркодельцы признаны виновными в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 296 и частью 1 статьи 297 Уголовного Кодекса РК. Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

Фото: КТК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай