В Алматы продолжается масштабное обновление медицинской инфраструктуры

225 просмотров
0
Ратель
Пятница, 20 Фев 2026, 13:35

В Алматы по поручению Главы государства реализуются 32 проекта нового строительства и 14 проектов модернизации медицинских учреждений. Текущий статус этих объектов обсудили на совещании в акимате города под председательством заместителей акима Алматы Бейбута Шаханова и Нурлана Абдрахима.

Согласно данным управлений строительства и общественного здравоохранения, запланировано строительство 32 новых объектов и модернизация 14 устаревших объектов.

На сегодня завершено 6 новых объектов, 5 находятся на стадии строительно-монтажных работ, 10 - на стадии разработки проектно-сметной документации. В числе ключевых проектов - строительство многопрофильной больницы на 300 коек и перинатального центра на 200 коек в мкр. Дарабоз, а также многопрофильной больницы на 250 коек с онкологическим центром и поликлиникой на 350 посещений.

Отдельно рассмотрен вопрос капитального ремонта действующих учреждений. В 2025 году капремонтом было охвачено 15 объектов здравоохранения.

По итогам совещания поручено обеспечить соблюдение графиков реализации проектов и координацию работ профильных управлений.

Передаёт МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат города Алматы.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Новое налоговое законодательство повышает прозрачность в отрасли