В Алматы продолжаются проверки автобусов на выбросы

462 просмотров
0
Ратель
Вторник, 10 Мар 2026, 15:10

Мобильные экологические лаборатории Eco Almaty продолжают проверки общественного транспорта на уровень выбросов.

5 марта 2026 года специалисты провели обследование автобусов автопарка «Досчан-М». Проверено 87 автобусов. По итогам замеров у 26, работающих на дизельном топливе, выявлены превышения нормативов токсичности.

Дополнительно в автобусных парках КАП-3 и КАП-6 выявлено 85 автобусов, у которых отсутствуют каталитические нейтрализаторы.  

В целом по городу в конце прошлого года было выявлено более 250 автобусов с превышением норм токсичности.

Проверки общественного транспорта продолжаются и направлены на контроль соблюдения экологических требований, а также снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух города.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на пресс-службу Акимата города Алматы.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай