В Алматы строится Инклюзивный спортивный центр

823 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 08 Фев 2026, 09:00

В городе Алматы ведется строительство Инклюзивного спортивного центра. Проект направлен на развитие инклюзивного спорта, поддержку параспортсменов и повышение доступности спортивной инфраструктуры. Об этом сообщили в управлении спорта города Алматы.

По данным ведомства, общая площадь двухэтажного спортивного центра составит 7,6 тыс. кв. м. Объект разместится на земельном участке площадью 1,5 гектара.
В центре предусмотрены бассейны, универсальные и тренировочные залы, специализированные залы для настольных игр, настольного тенниса и стрельбы из лука, а также конференц-зал.

В Инклюзивном спортивном центре будут проводиться занятия по плаванию, легкой атлетике, пауэрлифтингу, настольному теннису, бадминтону, дзюдо, тхэквондо, сидячему волейболу, голболу, бочча, танцам на колясках, паравелоспорту, стрельбе и другим адаптированным видам спорта.
Строительные работы начались в августе 2025 года, ввод объекта в эксплуатацию планируется в IV квартале 2026 года.

Передаёт МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат города Алматы.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай