В Алматы впервые провели спортивный фестиваль нового формата

1116 просмотров
0
Ратель
Пятница, 29 Мая 2026, 17:58

В Алматы состоялся первый фестиваль CYCLE FEST, объединивший спорт, музыку, современные технологии и элементы визуального искусства. Об этом сообщили в управлении спорта города Алматы.

Главным событием фестиваля стало иммерсивное сайкл-шоу с участием 300 человек. Под музыкальное сопровождение, световые эффекты и визуальные инсталляции участники одновременно выполнили тренировочную программу, став частью масштабного синхронного перформанса.

В рамках фестиваля для гостей выступили казахстанские артисты ZAQ, Bonapart и Abyken Performance Show.

Для посетителей также были организованы интерактивные площадки, спортивные и танцевальные перформансы, показательные выступления и развлекательные зоны. Одним из наиболее зрелищных элементов программы стало выступление сотрудников СОБР, продемонстрировавших элементы специальной подготовки и рукопашного боя.

Фестиваль объединил участников разных возрастов и уровня физической подготовки, подтвердив интерес жителей города к современным форматам массового спорта и активного досуга.

Как отметили в управлении спорта Алматы, CYCLE FEST стал первым в Казахстане спортивным мероприятием такого формата, объединившим физическую активность, музыкальную программу и современные технологические решения.

Проведение подобных мероприятий способствует популяризации физической культуры, развитию массового спорта и вовлечению горожан в регулярные занятия спортом.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат города Алматы.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай