В Алматы задержан подозреваемый в серийных кражах

1000 просмотров
0
Ратель
Четверг, 13 Апр 2023, 14:00

По предварительным данным, фигурант промышлял исключительно в частном секторе Алатауского района Алматы

Его блокировал полицейский спецназ после кражи, свершенной в одном из частных домов в микрорайоне “Акбулак”, сообщает Polisia.kz.

– Это – гражданин А., 1990 года рождения, житель Акмолинской области. По предварительным данным, фигурант промышлял исключительно в частном секторе Алатауского района Алматы. При этом, не исключается расширенная география его возможного преступного промысла. В этой части личность задержанного будет предметно проверена. Установлено, что злоумышленника в чужих жилищах привлекала мелкая цифровая техника, мобильные устройство и гаджеты, которые он, предварительно, сбывал третьим лицам. Шесть таких эпизодов на данном этапе расследования выявлены. В районном управлении полиции зарегистрировано уголовное дело, – сообщил заместитель начальника департамента полиции города Алматы Дидар АХАНОВ.

Подозреваемый взят под стражу. Вещественные доказательства изъяты.

В соответствии со ст. 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившими в законную силу приговором суда.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай