В Алматы задержаны гастролёры-домушники из Темиртау

1671 просмотров
0
Ратель
Четверг, 06 Мая 2021, 11:00

Доказана их причастность к 9 квартирным кражам

Заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Берик АБИЛЬБЕКОВ доложил, что все трое задержанных - жители Темиртау, Карагандинской области, двое из которых ранее уже имели судимости за имущественные преступления, передает Polisia.kz.

Больше всего эта группа орудовала в Бостандыкском, Ауэзовском, Алмалинском и Жетысуском районах города. Подозреваемых задержали на съемной квартире. Там же в ходе проведения санкционированного обыска были изъяты ключи, отмычки и другие подручные средства, использованные “домушниками” при визите в чужие жилища, – рассказал Абильбеков.

По данным отдела полиции при УП Бостандыкского района, последнее преступление подозреваемыми было совершено 20 апреля. Около четырех часов дня они путем подбора ключа проникли в один из домов по улице Сыпатаева, откуда похитили 300 тысяч тенге и золотые изделия.

В настоящее время проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление других преступных эпизодов, а также канал сбыта краденого имущества. Подозреваемые взяты под стражу, – подчеркнул Абильбеков.

Фото: newkuban.ru.
 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай