
На углу улиц Мынбаева - Ауэзова произошёл прорыв водопровода
Из-за прорыва водопровода на углу улиц Мынбаева - Ауэзова в Алматы затопило улицы, передаёт Ratel.kz со ссылкой на управление развития коммунальной инфраструктуры.
"В связи с прорывом водопровода по ул. Мынбаева, 49, угол Ауэзова, с 3:40 часов происходит подтопление прилегающих улиц, расположенных в северном направлении, в основном улице Ауэзова. Вода дошла до проспекта Райымбека, где по возможности сбрасывается в арычную сеть", - рассказали в управлении.
В целях ликвидации гололедных явлений, ГКП «Алматы тазалык» организована посыпка противогололедных материалов на проезжей части дорог силами 18 пескоразбрасывателей, а также тротуаров – четырьмя тротуароуборочными машинами Пони.
Последствия аварии будут устранены в течении сегодняшнего дня.
В связи с возможным образованием гололедной пленки в местах разлива воды в управлении развития коммунальной инфраструктуры призвали водителей снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров, в связи с повышенным риском возникновения аварий на подтопленных участках, а также рекомендовали строить маршрут движения в обход указанных участков. Пешеходов просят соблюдать осторожность при передвижении по тротуарам.