В Астане проходит ярмарка вакансий для осужденных

542 просмотров
0
Ратель
Суббота, 28 Мар 2026, 13:43

Организована ярмарка вакансий для осужденных Прокуратурой района Сарыарка города Астаны организована ярмарка вакансий на базе Центра трудовой мобильности для лиц, состоящих на пробационном контроле.

Мероприятие направлено на содействие трудоустройству осужденных лиц, их социальной адаптации и предупреждение повторных правонарушений.

В рамках ярмарки были приглашены представители крупных предприятий и организаций города, которые представили актуальные вакансии и условия трудоустройства.

Участникам мероприятия была предоставлена возможность напрямую пообщаться с работодателями, получить консультации по вопросам трудоустройства, а также ознакомиться с требованиями к кандидатам.

В ходе проведенной ярмарки вакансий 16 человек получили направления для дальнейшего трудоустройства.

Работа по реализации профилактических мер, направленных на социальную адаптацию осужденных лиц и снижение уровня рецидивной преступности будет продолжена.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на прокуратуру города Астаны.

 

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай