В Астане упал с 7 этажа и разбился промышленный альпинист

1343 просмотров
0
Ратель
Среда, 03 Мая 2023, 10:00

Мужчина скончался на месте из-за полученных травм

Промышленный альпинист, который мыл окна в одном из столичных ЖК, упал с 7-го этажа, передает МИА "Казинформ".

В пресс-службе ДЧС города сообщили, что мужчина скончался на месте из-за полученных травм.

"В девятиэтажном жилом комплексе при проведении высотных работ, а именно помывки окон снаружи здания сорвался с альпинистского снаряжения с 7 этажа мужчина 1988 года рождения", - сообщили в ведомстве.

С начала года в столице также зафиксировали три случая падения детей из окон.

"Ежегодно с приходом тепла отмечается рост несчастных случаев, как с детьми, так и порой со взрослыми по причине выпадения из окон. Чаще всего трагедии происходят из-за невнимательности взрослых и неосторожности при мытье окон. С начала года в столице зарегистрировано три случая падения детей из окон", - говорится в сообщении ДЧС Астаны.

Фото: szkolenia-udt.pl.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай