В Астане введут семь новых полос Bus Lane

947 просмотров
0
Ратель
Вторник, 11 Июн 2024, 15:00

Подробности сообщили в акимате столицы

В ночь с 15-го на 16-е июня по улице Ш. Айтматова будет введена выделенная полоса для общественного транспорта Bus Lane, передает Ratel.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны. 

Выделенная полоса с общей протяженностью 10,5 км появится на участке от ул. Ш. Косшыгулулы до ул. Ж. Молдагалиев

Сейчас на указанном участке ведутся работы по нанесению дорожной разметки выделенной полосы для общественного транспорта.

Это первая из семи полос Bus Lane, которые планируется ввести в этом году в городе. Как уже сообщали ранее, выделенные полосы будут введены по проспектам Мәңгілік ел, Туран, Тәуелсіздік, Улы Дала, Р.Кошкарбаева, улице Керей Жанибек хандар.

Движение общественного транспорта по Bus Lane позволит сократить время проезда, интервал времени ожидания автобусов пассажирами на остановочных пунктах, увеличить среднюю эксплуатационную скорость. Также эти меры дадут возможность беспрепятственному движению карет скорой помощи, спецслужб и пожарной техники.

Фото: CTS.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир за ночь: удары на Ближнем Востоке, атака на Украину, рыбный соус, победа Тонга и исчезнувшие улитки
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай