В Астане выявили факты продажи мяса с поддельными ветпечатями

1408 просмотров
0
Ратель
Четверг, 03 Окт 2024, 12:00

Продавец был задержан

На одном из рынков столицы выявлена продажа мяса с поддельными ветеринарными печатями, сообщает Polisia.kz.

Органы внутренних дел продолжают работу по выявлению лиц, занимающихся скотокрадством, а также противоправной деятельностью в сфере реализации мяса и мясной продукции.

Сотрудники полиции города Астаны, при координации департамента криминальной полиции МВД, пресекли факт использования поддельной печати для беспрепятственной реализации мяса на одном из рынков города.

При личном досмотре у задержанного продавца была изъята поддельная печать “АЛДЫН АЛА ТЕКСЕРУ”, предназначенная для проштамповки туш сельскохозяйственных животных, подтверждающей их ветеринарный контроль.

Как было установлено, задержанный не имел никакого отношения к инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства и не проводил лабораторные исследования. На протяжении более месяца он использовал эту печать для организации так называемой “проверки” привозимой мясной продукции с целью допуска ее к продаже на рынке столицы.

В настоящее время в территориальную инспекцию комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК в городе Астане направлены уведомления, и принимаются соответствующие меры по проверке деятельности рынка, связанной с продажей мясной продукции.

В отношении задержанного и администрации рынка проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление возможной причастности к кражам скота и реализации похищенного.

Фото: Polisia.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента