В Атырау осудили директора центра специальных социальных услуг

1232 просмотров
0
Ратель
Четверг, 26 Дек 2024, 13:00

В рамках превентивных мер судебный процесс проведён в открытом режиме

Директор центра приговорена к ограничению свободы сроком на 3,5 года, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по противодействию коррупции.

Судом Жылыойского районного суда Атырауской области оглашен приговор в отношении директора Центра специальных социальных услуг для взрослых №2 ЖАЛЕКЕНОВОЙ Г. и бухгалтера ШМИДОВОЙ А.

Они признаны виновными в хищении бюджетных средств на сумму более 73 млн тенге путем незаконного перечисления заработной платы лицам, фактически не осуществлявшим трудовую деятельность в центре.

Приговором суда Шмидова осуждена к 7 годам лишения свободы, Жалекенова с учетом полного возмещения ущерба и наличия малолетнего ребенка - к ограничению свободы сроком на 3 года 6 месяцев.

Кроме того, они пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе и в субъектах квазигосударственного сектора.

Судебный акт не вступил в законную силу.

В рамках превентивных мер судебный процесс проведен в открытом режиме. К процессу в режиме онлайн подключены руководители и бухгалтеры учреждений образования.

Фото: pexels.com.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай