В Атырауской области 39 семей получили ключи от новых квартир

636 просмотров
0
Ратель
Вторник, 27 Янв 2026, 13:10

Жителям сел Бодене и Жарсуат Индерского района Атырауской области в торжественной обстановке вручили ключи от новых квартир. Об этом сообщает Региональная служба коммуникаций.

В церемонии, прошедшей в двух селах, принял участие аким Индерского района Серик Нсанбаев. Он поздравил новосёлов и отметил, что в районе системно ведётся работа по обеспечению населения жильём.

- В своём Послании Глава государства Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что обеспечение граждан качественным жильём и комплексная модернизация жилищно-коммунальной системы - одни из приоритетных направлений работы Правительства. При поддержке руководства области в нашем районе реализуются масштабные проекты, направленные на повышение доступности жилья. С 2022 года в Индерском районе поэтапно проводится переселение жителей из домов, признанных аварийными. В этот раз новые квартиры предоставлены жителям трёх аварийных общежитий, — отметил аким района.

Новые дома расположены на улице К. Абдирова в селе Бодене и на улице К. Мурзина в селе Жарсуат. Двух- и трёхкомнатные квартиры полностью обеспечены всей необходимой инженерной инфраструктурой.

Одна из жительниц нового дома - Умит Лукпанова - выразила благодарность за оказанную поддержку.

- От имени сельчан выражаем благодарность руководству области и района за комфортную и просторную квартиру. Нашей радости нет предела. Квартира нам очень понравилась, — сказала она.

Ранее в Индерском районе жители 112 квартир, дома которых признаны аварийными, обеспечены новым жильём.

Передаёт МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат Атырауской области.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Нобелевская премия за новую возможность лечения Паркинсона, эпилепсии и восстановления зрения
Оптогенетика позволяет управлять активностью нервных клеток с помощью света
Битва за Баб-эль-Мандеб, уличные протесты и досрочные выборы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай