В Атырауской области полицейские спасли женщину, провалившуюся под лёд

773 просмотров
0
Вторник, 26 Дек 2023, 10:00

В настоящее время 64-летняя женщина находится под наблюдением врачей

25 декабря, в понедельник, около 19:20 часов в дежурное отделение Курмангазинского районного отдела полиции сообщили о том, что на реке Шарон неизвестная женщина провалилась под лёд, сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Атырауской области.

Первым получив данное сообщение, инспектор воспитательно-кадрового подразделения Роман НАСИХАН прибыл на место происшествия на личном автомобиле. Кроме того, выходящие из районного отдела полиции со строевого сбора стражи порядка незамедлительно направились к месту происшествия.

Первым, кто добрался до места, был Роман Насихан, который взял веревку из машины и вышел на лёд. Там полицейский заметил мужчину, пришедшего на помощь к женщине, который также провалился в ледяную воду. В этот момент на помощь пришли сотрудники отдела патрульной полиции Артур КАРИМОВ, Нурхат ЗУЛКАРОВ, Адильбек ТЕМИРБОЛАТ, Жандос ИБАТУЛЛАЕВ, Амандык АЙДЫНАЛИЕВ и участковый инспектор полиции Дархан АМАНГАЛИЕВ. Все вместе полицейские вытащили провалившуюся женщину и мужчину, который сам оказался в ледяной воде, пытаясь помочь женщине.

В тот момент, когда на тонкий лёд одновременно вышли около 10 человек, площадь проломившегося льда увеличилась. Однако, несмотря на ледяную воду, сотрудники полиции и неравнодушный гражданин 1996 г.р. вывели на берег женщину 1959 г.р.

Не дожидаясь прибытия сотрудников скорой помощи, женщину и мужчину старший лейтенант полиции Роман Насихан на личном автомобиле и сотрудники патрульной полиции своевременно доставили в районную больницу.

В настоящее время 64-летняя женщина находится под наблюдением врачей.

Фото: caspianlife.kz, кадр из видео.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
США перебрасывают к Ирану около 9 тысяч военных: Трамп допустил новые удары
На фоне угрозы новой эскалации Brent держится выше 100 долларов за баррель
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай