В Бишкеке состоялась церемония вручения Верительных грамот Послом Казахстана

149 просмотров
0
Ратель
Четверг, 27 Авг 2026, 07:55

Посол Республики Казахстан Абылкаир Скаков вручил Верительные грамоты Президенту Кыргызской Республики Садыру Жапарову.

В ходе встречи после церемонии вручения Президент С. Жапаров передал теплые пожелания Президенту Республики Казахстан Касым-Жомарту Токаеву, а также поздравил А. Скакова с назначением и пожелал ему успехов в дипломатической миссии.

А. Скаков отметил высокий уровень казахско-кыргызских отношений, основанных на традиционных узах дружбы, добрососедства и союзничества, и подчеркнул важную роль в этом тесное и доверительное взаимодействие глав государств двух стран. Отмечено, что регулярные контакты и достигнутые на высшем уровне договоренности придают дополнительный импульс развитию стратегического партнерства.

Стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки, отметив поступательное развитие политического диалога, а также обменялись мнениями по перспективным направлениям расширения торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества.

По итогам встречи стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем укреплении казахско-кыргызских двусторонних отношений и последовательной реализации достигнутых договоренностей.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство иностранных дел Республики Казахстан.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Ночной звонок из Мар-а-Лаго: зачем Вашингтон пришел в Великую степь с калькулятором
Что на самом деле привело американцев в Центральную Азию
Гибель 14 младенцев в Пакистане, секретная песня Долли Партон и редкий кенгурёнок из Сан-Антонио
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Как сыграть на банджо казахскую мелодию, а на қобызе – американскую
Когда музыканты мирового уровня собираются вместе для совместного творчества, между ними возникает нечто электризующее
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай