В горах Туркестанской области ищут 12 человек

1134 просмотров
0
Ратель
Четверг, 05 Янв 2023, 16:00

Для поиска задействовали авиацию министерства по чрезвычайным ситуациям

В горах Туркестанской области ищут 12 человек, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям.

Сообщение о пропаже людей поступило на пульт 112 сегодня, 5 января в 10:00 часов. Пропавшие люди выехали на двух автомашинах в горы Байжансай Байдибекского района. Последний раз они связывались со своими родственниками 3 января в 16:00 часов. По словам заявителя, пропавшие должны были вернуться в Шымкент 3 января.

В поисковых работах задействованы спасатели и техника высокой проходимости департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области, также вертолет МЧС со специалистами министерства.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области рекомендует не пренебрегать сообщениями о штормовом предупреждении. Спасатели просят обязательно ознакомиться с погодой собираясь в горы. Также необходимо сообщить своим близким о запланированном горном маршруте и времени возвращения в город, заблаговременно зарядить телефон и пауэрбанк. Туристам не рекомендуется сокращать путь по незнакомой дороге. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить в 112.

Фото: пресс-служба ДЧС.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай