
В ходе тушения пожара была устранена угроза распространения огня на соседние секции подстанции
8 февраля 2023 в 9 часов 39 минут на пульт "101" пожарной части №6 Алгинского района поступила информация о загорании электростанции г. Алга по улице Айымбетова открытым пламенем, сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Актюбинской области.
На место вызова направлены силы и средства Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС области (18 сотрудников и 4 ед. техники).
По прибытии на место пожара было осуществлено деблокирование входных ворот здания. Жертв и пострадавших нет.
Тушение пожара осуществлялось подачей пенной атаки с соблюдением всех правил техники безопасности. В ходе тушения пожара была устранена угроза распространения огня на соседние секции подстанции, по предварительным данным на площади 50 м. кв.
Пожар локализован в 10:29. Пожар ликвидирован в 10:40.
ДЧС Актюбинской области просит строго соблюдать правила пожарной безопасности.
Фото и видео: ДЧС Актюбинской области.