В городе Алга Актюбинской области загорелась электростанция

1483 просмотров
0
Среда, 08 Фев 2023, 14:30

В ходе тушения пожара была устранена угроза распространения огня на соседние секции подстанции

8 февраля 2023 в 9 часов 39 минут на пульт "101" пожарной части №6 Алгинского района поступила информация о загорании электростанции г. Алга по улице Айымбетова открытым пламенем, сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Актюбинской области.

На место вызова направлены силы и средства Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС области (18 сотрудников и 4 ед. техники).

По прибытии на место пожара было осуществлено деблокирование входных ворот здания. Жертв и пострадавших нет.

Тушение пожара осуществлялось подачей пенной атаки с соблюдением всех правил техники безопасности. В ходе тушения пожара была устранена угроза распространения огня на соседние секции подстанции, по предварительным данным на площади 50 м. кв.

Пожар локализован в 10:29. Пожар ликвидирован в 10:40.

ДЧС Актюбинской области просит строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Фото и видео: ДЧС Актюбинской области.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай