В Карагандинской области экс-полицейские украли майнинговое оборудование

963 просмотров
0
Понедельник, 27 Ноя 2023, 19:30

Оно ранее было изъято по уголовному делу

Департаментом собственной безопасности расследуется уголовное дело по пункту 3 части 4 статьи 188 и пункту 3 части 4 статьи 361 Уголовного кодекса по факту кражи майнингового оборудования, изъятого по уголовному делу, и злоупотребления должностными полномочиями, сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области

- По согласованию с прокуратурой Карагандинской области, ранее уволенные по отрицательным мотивам,  бывший начальник Следственного управления Департамента полиции КУЛЬКЕЕВ Р.У. и следователь этого же подразделения КАНАТОВ Α.Ε. имеют статус подозреваемых по данному уголовному делу. В настоящее время устанавливается местонахождение Кулькеева Р.У. для проведения с ним следственных действий. В случае неявки он будет объявлен в розыск, - сообщил начальник Департамент полиции Карагандинской области Санжар АДИЛОВ.

B соответствии со статьей 201 Уголовно- процессуального кодекса Данные досудебного расследования не подлежат разглашению.

Фото иллюстративное: pc-reanimator.ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай