В Казахстане откроется третий по счёту факультет дронов

820 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 13 Мая 2024, 11:00

Новый факультет дронов откроется в Казахстане при поддержке Южной Кореи

Договорённость об этом достигнута во время визита в Южную Корею делегации казахстанского министерства промышленности и строительства, передаёт "24KZ".

В течение 3 дней гости провели переговоры с членами корейского правительства, руководителями крупных компаний и посетили университеты Джей и Шинхан. Там они побывали на лекциях и познакомились с процессом обучения инженеров по созданию дронов.

По данным министерства промышленности и строительства, пока только в двух вузах Казахстана есть факультеты дронов. Ещё один откроют при содействии университета Джей.

Корейские профессора будут готовить кадры для дронной промышленности Казахстана.

- В Академии Джей для учеников старших классов и тех, кто работает на производстве есть специализированные программы. Мы будем готовить специалистов с использованием этих программ. Представители университета Джей посетят Казахстан, побывают в технических университетах и выберут среди них партнеров. Технологии и компетенции по производству дронов нам готовы передать корейская и турецкая стороны, - заявил Азамат БЕЙСПЕКОВ, вице-министр промышленности и строительства РК.

Фото: кадр из видео.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай