В Казахстане повысили стипендии

1392 просмотров
0
Ратель
Четверг, 13 Окт 2022, 16:00

Постановление правительства вступило в силу

Вступило в силу постановление правительства об изменении выплат обучающимся в вузах, передает Sputnik Казахстан.

Согласно документу, повысили размер ежемесячной государственной стипендии. Теперь студенты вузов будут получать 36 660 тенге вместо 31 423 тенге.

Стипендия будущих педагогов и медиков стала 58 800 тенге, раньше они получали 50 400 тенге. Интернам полагается 66 403 тенге, магистрантам – 86 987 тенге. Магистрантам "Назарбаев Университета" будут выплачиваться 162 500 тенге, ранее было 143 750 тенге.

Докторантам и докторантам по направлению подготовки "Здравоохранение" назначена стипендия в 195 000 тенге, было 172 500 тенге, а врачам-резидентам и магистрантам по направлению подготовки "Здравоохранение" – 100 036 тенге (было 88 494 тенге).

Размер остальных стипендий остался без изменений.

Фото: открытые источники.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай