В Кокшетау перебегавший дорогу малыш попал под колёса автомобиля

720 просмотров
0
Ратель
Суббота, 26 Авг 2023, 10:00

Ребёнок госпитализирован с травмами

По информации пресс-службы департамента полиции Акмолинской области, ДТП произошло в Кокшетау 23 августа, в среду. 32-летний водитель автомашины "Honda Odyssey", двигаясь по ул. Куанышева в восточном направлении, допустил наезд на 4-летнего малыша, который выбежал на проезжую часть, передает МИА "Казинформ".

"В результате ДТП несовершеннолетний госпитализирован в травматологическое отделение с диагнозом "ЗЧМТ, СГМ, открытый перелом левой голени". Назначены экспертизы", - пояснили в ведомстве.

Акмолинские полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Между тем, как отметили в полиции, для уменьшения количества ДТП с участием пешеходов установлено 22 пешеходных перехода, из которых 3 регулируемых и 19 нерегулируемых, 89 макетов детей, 99 стробоскопов красно-синего цвета для привлечения зрительного внимания водителей, а также для визуализации эффекта присутствия патрульной полиции. В том числе 42 – установлены на пешеходных переходах вблизи учебных учреждений. Также появились 9 проекционных освещений на нерегулируемых пешеходных переходах. Установлены 22 светофорных объекта, а также более 500 дорожных знаков.

По статистике, с начала текущего года в Акмолинской области зарегистрировано 53 ДТП с участием пешеходов. При этом погибли семь и получили различные травмы 59 человек. К административной ответственности привлечены 10 тысяч пешеходов.

"ДТП с участием пешеходов в основном происходят, когда пешеходы в состоянии алкогольного опьянения переходят дорогу в неустановленном месте, еще и в темное время суток, кроме того, как видите, есть факты ДТП с участием малолетних детей, оставшихся без присмотра родителей. Поэтому убедительная просьба - переходить проезжую часть дороги строго в установленных местах, на пешеходных переходах и на разрешающий сигнал светофора", – обратился к акмолинцам и гостям региона заместитель начальника управления местной полицейской службы департамента полиции Акмолинской области Уалихан ЖУНУСПЕКОВ.

Фото: РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай