В Кокшетау полицейские спасли семью из горящей квартиры

871 просмотров
0
Ратель
Среда, 09 Апр 2025, 14:30

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки

Полицейские с участием неравнодушных горожан спасли семью с детьми из горящей квартиры в Кокшетау, сообщает Polisia.kz.

9 апреля в 06:45 утра на пульт “102” поступило сообщение о сильном задымлении в доме № 2Б микрорайона Центральный. Звонивший, предположительно один из соседей, сообщил о возгорании и необходимости срочной помощи.

Немедленно прибыв на место происшествия, сотрудники батальона патрульной полиции автопатруля “Аскер 5” - старший инспектор капитан Даурен ТУКЕЕВ и сержант Есен САПАР - обнаружили в квартире на втором этаже семью из пяти человек, оказавшуюся в ловушке плотного дыма.

Оценив ситуацию, полицейские совместно с неравнодушными горожанами организовали экстренную эвакуацию.

Мать, находясь в задымленной квартире, поочередно передавала троих малолетних детей (2019, 2022 и 2023 годов рождения) супругу, который, выбравшись на решетку окна этажом ниже, передавал их полицейским и горожанам, также поспешившим на помощь.

Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции и гражданских лиц все члены семьи, включая родителей, были успешно эвакуированы за считанные минуты.

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Фото: Polisia.kz, кадр из видео.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд