В Кокшетау прошел фестиваль JANA JAGALAU FEST

275 просмотров
0
Ратель
Среда, 15 Июл 2026, 08:15

На набережной Жаңа жағалау озера Копа прошел фестиваль «JANA JAGALAU FEST» с участием акима Акмолинской области Марата Ахметжанова. В рамках мероприятия открылся новый скейт-парк, ставший еще одним комфортным общественным пространством для жителей и гостей города.

Обращаясь к гостям фестиваля, глава региона отметил, что сегодня Казахстан вступил в новый этап развития, основанный на принципах обновленной Конституции, где особое внимание уделяется правам человека, возможностям граждан и ответственности каждого за будущее страны.

«Особая роль в этих преобразованиях отводится молодежи, поэтому государство создает условия для получения качественного образования, развития спорта, творческой самореализации. В областном центре с каждым годом становится все больше мест, где молодое поколение может реализовать свои инициативы, одно из них – этот скейт-парк», – отметил Марат Ахметжанов.

Фестиваль объединил спортивные соревнования, творчество и активный отдых молодежи. Центральным событием программы стал турнир Street Ride Contest, где участники продемонстрировали высокий уровень мастерства и смелость. После награждения победителей с показательными номерами выступили известные спортсмены.

Праздничную атмосферу фестиваля создали акмолинские исполнители и приглашенные артисты.

Напомним, масштабный проект по благоустройству набережной в этом году реализован на участке протяженностью порядка 2 км. Особое внимание уделено развитию спортивной инфраструктуры. На территории размещены пляжная зона, волейбольная и баскетбольная площадки, шахматные беседки и фитнес-тренажеры. Также предусмотрены удобные пешеходные маршруты, плавные переходы между функциональными зонами и доступ ко всем объектам благоустройства для маломобильных граждан, родителей с детскими колясками, пожилых людей.

 Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат Акмолинской области.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай