В Косшы обнаружено 107 нарушений при строительстве объектов

954 просмотров
0
Ратель
Четверг, 18 Янв 2024, 11:30

21 организация привлечена к ответственности за некачественное строительство

Об этом сообщили в управлении государственного архитектурно-строительного контроля региона, передает Kazinform.

107 нарушений при строительстве объектов выявлено управлением государственного архитектурно-строительного контроля Акмолинской области. Ведомством выдано 105 предписаний на их устранение.

- За некачественное строительство и организацию производства строительно-монтажных работ привлечена к ответственности 21 организация. За нарушение законодательства при осуществлении технического надзора привлечены к ответственности пять организаций технадзора и два эксперта технадзора с приостановлением аттестата сроком на шесть месяцев, - сообщили в ведомстве.

Кроме того, компания ТОО "Град-Строй Сервис" лишена строительной лицензии, а компания ТОО "Әсем-Құрылыс-Қызылорда" - свидетельства об аккредитации.

- Специализированным межрайонным судом Акмолинской области вынесено решение в отношении ТОО "Satti Town" о сносе незаконно возведенных строений на объекте "Строительство коттеджного городка, состоящего из таун-хаусов, в городе Косшы", - резюмировали в ведомстве.

Фото: gov.kz.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай