В Костанае ликвидирован цех по производству суррогатного алкоголя

988 просмотров
0
Ратель
Четверг, 13 Мар 2025, 15:00

Общий преступный доход от незаконной деятельности составил 8,7 млн тенге

Департаментом АФМ окончено досудебное расследование по факту производства и реализации суррогатной алкогольной продукции, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ДЭР по Костанайской области.

С 2023 по 2024 годы подозреваемые на территории г.Костанай без регистрации осуществляли производство суррогатной алкогольной продукции путем простого смешивания спирта с водой и достижения крепости спиртосодержащей жидкости в пределах 40%.

Полученная смесь разливалась по бутылкам под различными наименованиями водочной продукции и распространялась на территории Костанайской области.

В ходе обысков изъяты более 1 тыс литров спирта, 8 тыс бутылок водки марок "Родники Сибири", "Биткойн", "Чистое серебро", "Алтайская вершина", "Белый лебедь", 22 тыс пустых бутылок, 27 тыс крышек и поддельные учетно-контрольные марки.

Общий преступный доход от незаконной деятельности составил 8,7 млн тенге.

В целях конфискации с санкции суда наложен арест на автомашину "VOLKSWAGEN LT" стоимостью 6 млн тенге, использовавшуюся для транспортировки суррогатной алкогольной продукции.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: kstnews.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд