В Костанае раскрыто убийство 21-летней давности

883 просмотров
0
Ратель
Четверг, 27 Фев 2025, 09:30

В мае 2003 года во дворе собственного дома был обнаружен труп 21-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти

Оперуполномоченные ДП совместно с сотрудниками ДУИС раскрыли особо тяжкое преступление прошлых лет, сообщает Ratel.kz со ссылкой на ДП Костанайской области.

В мае 2003 года во дворе собственного дома был обнаружен труп 21-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. Результаты экспертизы показали, что она была задушена.

По факту убийства было начато досудебное расследование.

Полицейские установили одного из подозреваемых, однако доказательств, свидетельствующих о его причастности, было недостаточно.

Прошло 20 лет, и сотрудники не переставали кропотливо собирать улики, анализировать материалы дела.

В феврале текущего года в ходе проведения дополнительных комплекса мероприятий полицейские задержали 44-х летнего подозреваемого.

Он дал признательные показания, что в феврале 2003 года он познакомился с погибшей. После совместного распития алкоголя он предложил ей вступить в половую связь, однако последняя отказалась, из-за чего мужчина задушил ее.

Подозреваемый арестован и находится в СИЗО. Уголовное дело по факту убийства направлено в суд.

В ДП Костанайской области отметили, что с начала года раскрыто  44 преступления прошлых лет.

Фото: istockphoto.com.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай