В Кульсары мужчина убил бывшую жену в поликлинике, где она работала

1157 просмотров
0
Ратель
Пятница, 28 Мар 2025, 10:30

Совершив преступление, он попытался скрыться, однако был задержан

В городе Кульсары Жылыойского района произошло жестокое убийство. Мужчина напал с ножом на свою бывшую жену прямо в здании поликлиники, где она работала юристом, сообщает Телеграм-канал Atyrau ONLINE.

По предварительным данным, нападавший - житель села Шокпартогай. Совершив преступление, он попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками Жылыойского отдела полиции по горячим следам.

В настоящее время ведется расследование. Правоохранительные органы выясняют мотивы преступления, а также все обстоятельства произошедшего.

Как стало известно Atyrau ONLINE, трагедия произошла 27 марта, после обеда, прямо в рабочем кабинете, где женщина находилась одна. Внезапно туда вошел ее бывший супруг и напал с ножом.

- Она умоляла спасти её, кричала… Одна из сотрудниц увидела её, когда она уже лежала в крови. Кровь била из шеи, как фонтан, - рассказала в редакцию сотрудник поликлиники.

На место происшествия оперативно прибыли медики и полицейские, но спасти женщину не удалось - она скончалась от полученных ран.

Погибшая была родом из села Жана Каратона. У неё осталось двое детей.

- После трагедии поликлинику временно закрыли. Коллектив в шоке, сотрудники не могут сдержать слёз и боятся возвращаться на работу, - говорит второй сотрудник поликлиники.

Департамент полиции Атырауской области сообщает: "По факту происшествия в городе Кульсары Жылыойского района возбуждено уголовное дело по статье убийство, начато комплексное расследование. 33-летний подозреваемый был задержан по горячим следам и взят под стражу. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению".

Фото: Istockphoto.com.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Марат Шибутов: «Это далеко не последний террористический акт, направленный по религиозным мотивам против евреев»
Может настать время, когда придётся спасать от беженцев тех, кто ратует за их приём
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером