В Кызылорде загорелся дом, где хранились 10 тонн горючего

1503 просмотров
0
Ратель
Вторник, 01 Июн 2021, 17:00

В пожаре пострадал жилец, сейчас мужчина в реанимации

В Кызылорде пожарные потушили пожар в доме, во дворе которого хранилось десять тонн горючего, передает МИА "Казинформ".

Пожар возник в жилом доме по улице аль-Фараби. Для тушения первоначально прибыли 13 сотрудников противопожарной службы с 4 единицами техники. В это время огонь распространился на площади 100 квадратных метров.

Стало известно, что во дворе дома находится транспорт с 4 тоннами дизтоплива, внутри постройки еще 2 тонны дизельного топлива и 4 тонны бензина марки АИ-92. Было установлено, что пожар может распространиться на соседний жилой дом.

"Огонь был локализован и полностью потушен. В результате чрезвычайного происшествия пострадали постройки этого дома (внутри находились 6 тонн дизельного топлива и 4 тонны бензина марки АИ-92), вспомогательные постройки соседнего дома. Во время пожара проживающий в доме гражданин 1994 года рождения получил ожоги 60 процентов поверхности тела, он был госпитализирован в реанимационное отделение областного медицинского центра", – сообщили в службе пожаротушения и аварийного спасения областного департамента по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщило ведомство, на тушение пожара были мобилизованы 52 сотрудника противопожарной службы с 11 единицами техники, специальные службы.

Фото: inform.kz.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента