
Станция "Абай" закрыта до завершения следственных действий правоохранительных органов
Один из пассажиров упал на рельсы на станции метро в Алматы. Видео с места происшествия распространилось в сети, передает Kazinform.
По данным метрополитена, трагедия произошла 10 декабря в 15:41 на станции "Абай". Дежурный по станции и машинист оперативно среагировали, и движение было остановлено. Пассажира извлекли на перрон.
В полиции подтвердили инцидент. Трагедия произошла на станции метро "Абай".
- В результате несчастного случая погиб 26-летний мужчина, инвалид по зрению. Другие обстоятельства устанавливаются, - сообщили в департаменте полиции Алматы.
По данному факту проводится расследование.
Станция "Абай" закрыта до завершения следственных действий правоохранительных органов после гибели пассажира, упавшего на рельсы, сообщает Kazinform.
- Метрополитен работает в штатном режиме, однако до завершения следственных действий сотрудниками полиции вход на станцию "Абай" временно закрыт, а также временно приостановлено движение поездов на этой станции, - уточнили в пресс-службе КГП "Метрополитен".
Фото: Телеграм-канал "Криминальный Казахстан", кадр из видео.