В МИД РК состоялась встреча с генеральным секретарём ШОС

1326 просмотров
0
Ратель
Суббота, 19 Ноя 2022, 18:00

Мухтар Тлеуберди провёл встречу с генеральным секретарём Шанхайской организации сотрудничества Чжаном МИНЕМ

Заместитель Премьер-Министра — министр иностранных дел РК Мухтар ТЛЕУБЕРДИ провел встречу с генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества Чжаном МИНЕМ, возглавляющим Миссию наблюдателей ШОС на внеочередных президентских выборах, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Чжан Мин отметил, что страны ШОС внимательно наблюдают за активными процессами социально-политической трансформации и построения "Справедливого Казахстана".

Мухтар Тлеуберди информировал о позиции Казахстана по различным аспектам деятельности ШОС и о ходе подготовки к председательству РК в ШОС, в 2023—2024 годах.

Фото: пресс-служба МИД РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай