В одном из заброшенных зданий Тараза найден схрон с оружием

1216 просмотров
0
Ратель
Пятница, 20 Янв 2023, 17:30

Всего с начала текущего года жамбылскими полицейскими было обнаружено и изъято 21 единица оружия и более 1000 боеприпасов различного калибра

19 января 2023 года, в четверг, сотрудниками Управления по противодействию экстремизму ДП Жамбылской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из заброшенных зданий города Тараз найден схрон оружия, сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сотрудниками полиции обнаружены и изъяты гладкоствольное охотничье ружье "Masai Mara" 12 калибра, травматический пистолет "Стражник МР-461" калибра 18х45 мм, пневматический пистолет "Gamo PT-80" калибра 4,5 мм, 179 боеприпасов калибра 5,45х18 мм, похищенные из здания ДП Жамбылской области в январе 2022 года.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по статье 287 УК РК части 3 УК РК (Незаконные приобретение, передача, хранение оружия, боеприпасов).

Назначена судебно-баллистическая экспертиза.

Всего с начала текущего года жамбылскими полицейскими было обнаружено и изъято 21 единица оружия и более 1000 боеприпасов различного калибра.

Департамент полиции Жамбылской области напоминает, что лицо, сообщившее о расположении оружия, боеприпасов, специальных средств или добровольно сдавшее это в полицию, к уголовной и административной ответственности привлекаться не будет, если нет причастности к другим правонарушениям. Анонимность гарантируется.

Фото: пресс-служба ДП Жамбылской области.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай